000666

Как самому нанести рисунок или надпись на футболку или ткань своими руками в домашних условиях. Методики и технологии нанесения рисунка на футболку с помощью принтера или вручную

Сегодня мы поговорим о том, как самому нанести рисунок или надпись на футболку или ткань своими руками в домашних условиях. Так же рассмотрим методики и технологии нанесения рисунка на футболку с помощью принтера или вручную

Если печать на футболке вам не по карману ее можно сделать своими руками печать на ткани. Если вам все еще не вериться, то вы можете проверить инструкцию прямо сейчас. Для того что бы осуществить печать на ткани своими руками в домашних условиях вам понадобиться совсем немного. Поверьте печать на домашнем принтере на ткани возможна!

 


Что нужно для осуществления в домашних условиях печать на ткани:

1. Струйный принтер

2.Лист А4

3.Белая ткань

4.Скотч

5.Ножницы

6. Фен либо утюг (утюг эффективней)

Процесс печати на ткани своими руками:

1. Прогладить ткань и приклеить к листу бумаги.

2. Убедиться что нет ворсинок и ничего на листе бумаги не торчит. (Если отнестись к этому пункту халатно, принтер может повредиться)

3.Выбрать в компьютере фото и распечатать.

4.Просушить феном, если нет фена приложить бумагу и аккуратно прогладить.

5. Вырезать полученный рисунок.

6. Все теперь можно этот рисунок использовать в своих целях.

7. Стирать рисунок нельзя краска может размыться.

 


Рисунок на футболке своими руками
Чтобы нанести на футболку красивый рисунок, вовсе не обязательно быть художником, нужно лишь желание и наличие пары достаточно прямых рук.
В первую очередь нужно сказать о способах нанесения рисунка, доступных в домашних условиях. Я выделю основные:


1) Термоперевод
Требуется:
- струйный принтер
- бумага для термоперевода
- утюг

Главное достоинство этого способа в том, что можно сделать абсолютно любой рисунок, но, к сожалению, долго он не продержится. У меня после двух-трёх стирок всё растрескалось и начало осыпаться. Более качественно может получиться, только если у вас есть термопресс, но такими располагают, как правило, только ателье.

2) Аэрозольные краски Требуется:
- баллончик(и) с краской
- трафарет

 



Существует очень много таких красок, есть даже специальные для ткани. Рисунок с их помощью можно нанести, как правило, только с помощью трафарета. Лично я имел опыт пользования универсальной граффити-краски для всех поверхностей (Мопtапа). Получается хорошо, но есть тонкости, о них позднее.

3) Текстильные краски
Требуется:
- краска для текстиля (акриловая на водной основе)(МагаЬи, Оесо!а)
- хлопковая футболка (до 20% синтетики)
- кисточки
- утюг
- трафарет (по желанию)

Лично я пришёл к выводу, что это самый надежный способ. Футболки, которые я так делал, выдержали уже куда больше двух-трёх стирок.

 


Если у вас нет таланта художника, то без трафарета вам не обойтись, а такой способ нанесения рисунка имеет свои ограничения. Лучше всего найти в интернете готовый трафарет и распечатать, но при желании его можно нарисовать самому или сделать из обычной фотографии (это разговор отдельный). К сожалению, домашние принтеры обычно не могут печатать на листе больше А4, но изображение можно разбить на несколько одинаковых(!) по размеру участков и распечатать их по-отдельности, чтобы рисунок получился больше, затем просто склеить скотчем.

Лучше всего использовать для трафарета самоклейку, тогда вы сможете отдельно вырезать мелкие детали а потом приклеивать в нужные места, к тому же вы не собьёте случайно трафарет с футболки (сомоклейка не оставит следов на ткани, не беспокойтесь). Вырезать трафарет советую специальным резаком для бумаги - у него должно быть острое скошенное под углом лезвие, желательно сменное, и круглая ручка.


Рисунок нашли, трафарет вырезали, наклеили, теперь собственно покраска. Для светлой ткани может оказаться достаточно даже одного слоя, в то время как для темной понадобится минимум два-три слоя краски. Слои нужно наносить тонко: если в итоге краски будет слишком много, она растрескается, а то и раскрошится. Каждому слою надо давать высохнуть (около часа), прежде чем наносить новый. Разбавлять краску не стоит - если она будет слишком жидкой, она может растечься по ткани пятном.

Когда все слои высохнут, останется лишь снять трафарет и закрепить краску. Для этого нужно вывернуть футболку наизнанку и как следует прогладить рисунок утюгом на максимальной температуре где-то 5-10 минут.

 


Вот, собственно, и всё! Футболка готова! Осталось лишь добавить пару слов о баллончиках с краской: это хороший и удобный метод, правда лично мне так и не удалось покрасить черную футболку аэрозолью так, чтобы краска потом не осыпалась. Возможно моя ошибка была в том, что я не додумался тогда наносить краску послойно, а выливал кучу краски за один заход. Однако на светлых тканях способ работает прекрасно.

Для росписи черной футболки своими руками нам потребуется:

— трикотажная футболка
— краски для рисования по тёмной ткани Javana Tex Opak
— краски цвета «металлик» Javana Effekt Metallic
— тонкий маркер для ткани, контур, кисточка, распечатка с рисунком, кусочек мыла (мела)

Футболку нужно предварительно постирать и прогладить.

Рисунок распечатываем на принтере и переносим его на ткань следующим образом: вырезаем сначала самые большие элементы (в данном случае — квадраты), прикладываем их к ткани и обводим по контуру при помощи тонкого кусочка мыла или мела. Если ткань светлая – то можно использовать исчезающий маркер, который потом сам исчезнет.




Далее вырезаем мелкие элементы и также обводим их по контуру.

Выбираем нужного цвета краску, это могут быть классические цвета, или же краски со специальными эффектами: металлик, с глиттерами (блёсточками) или неоновые. Для светлых тканей лучше использовать краски специально рассчитанные на светлую ткань, они не так «грубят» материал, для тёмных тканей – краски по тёмным тканям (они прекрасно «перекроют» цвет ткани).

Наносим краску на заранее нарисованную картинку, и если видим, что где-то через нанесённую краску просвечивается ткань – рисуем второй слой после полного высыхания предыдущего.

Чтобы придать рисункам аккуратный вид и завершенность – обводим их контуром по ткани, а также рисуем глазки и другие мелкие элементы при помощи тонкого маркера по ткани.

Дать готовому изделию высохнуть и зафиксировать рисунок при помощи утюга с изнанки (5 мин., режим «хлопок»). Краска для рисования по ткани устойчива к воздействию УФ, а также стирке поэтому футболку можно стирать при температуре до 40*С.
Любой человек хоть раз в своей жизни хочет иметь в своем гардеробе такую футболку, какой нет, не у кого. Для того чтобы добиться этого результата достаточно нанести свою картинку на футболку. Чтобы сделать рисунок на футболке, первым делом необходимо найти футболку, которая для этого подходит. Кроме этого нужно купить специальную пленку для принтера и акриловый маркер. После этого нужно найти подходящий рисунок.

 



Это можно сделать с помощью компьютера или же поискать на других ресурсах. Когда рисунок найдет его необходимо перевернуть верх ногами. Так как это нужно для того чтобы правильно распечатать его. Кроме этого надо помнить, что пленку в принтер необходимо вставлять гладкой стороной. После того как рисунок распечатан его можно наносить на футболку.

 



Для этого нужно положить рисунок на футболку и разглаживать его до тех пор, пока чернила с пленки, не впитаются в ткань. Все предварительный контур будущего рисунка готов. Теперь необходимо дать футболке высохнуть. Когда рисунок высох можно начинать использовать акриловый маркер. Для начала обведите маркером контур рисунка. В случае если рисунок наносится на тонкую ткань, то желательно на обратную сторону приклеить специальную самоклеющуюся бумагу.
Футболки с принтом довольно популярны. Рисунок способен сделать простую футболку необычной, оригинальной и индивидуальной. К тому же это может быть неожиданный подарок, приятный сюрприз. Принт можно нанести промышленным способом на заказ, однако это довольно дорогое удовольствие и выбор рисунков ограничен. Поэтому многих интересует, как сделать рисунок на футболке в домашних условиях.

Вам понадобится:

· Photoshop,

· струйный принтер,

· утюг,

· термотрансферная бумага,

· однотонная футболка.

 


Первым делом, нужно выбрать, или в домашних условиях создать самостоятельно рисунок в Photoshop. Подбираете размер рисунка, так чтобы он хорошо разместился на футболке. После этого рисунок нужно отразить. При печати на футболке рисунок снова будет перевернут и расположится правильно.
Подготовленный рисунок печатаем струйным принтером на термотрансферной бумаге. Такую бумагу можно найти в магазинах с принадлежностями для принтеров. Учтите, что для черной и белой ткани в домашних условиях нужно использовать различную бумагу. После распечатки вырезаете рисунок по контуру.


Прогладьте хорошо футболку, чтобы сделать ткань ровной, без складок. Наложите вырезанный рисунок на ткань рисунком вниз, а клетчатой стороной вверх. Придавливаем рисунок на футболке утюгом. Нагреть утюг нужно до максимальной температуры. Утюг должен быть без пара. Утюг держат около минуты, затем дают остыть. После этого, как от переводной картинки, аккуратно снимаем бумагу,.

Сделать оригинальный рисунок на однотонной футболке можно с помощью специального принтера, который наносит рисунок сразу на ткань. Однако такой принтер слишком дорогой, его можно использоваться только в промышленных условиях, а не в домашних. Прогревать термотрансферную бумагу, конечно, лучше с помощью пресса. Рисунок прогревается однородно, особенно если вы наносите большую картину. Но, если сделать небольшой принт, то в домашних условиях достаточно будет и утюга.

Идея бизнеса на изготовлении и продаже авторских футболок

 


С чего начать?

Начать, естественно, нужно с маркетингового исследования, которое едва ли займет у вас много времени. Просто войдите в Интернет и пролистайте сайты, которые занимаются продажей футболок в вашем городе, набрав для этого «куплю футболку» в поисковике. Посмотрите товары, которые они предлагают, и ознакомьтесь с ценами, которые просят за них.

А после этого сядьте и подумайте:

а) сможете ли вы сделать конкурентно способный товар?


б) почем вы сможете продавать то, что вы сделаете?

в) захотите ли вы заниматься этим следующие год-два вашей жизни?

г) сколько планируете зарабатывать в месяц, и сколько времени понадобится на это?

Если окажется, что все ответы вызывают у вас оптимизм, то смело приступайте к воплощению предлагаемой нами идеи в жизнь. А для этого вам понадобятся: ваше умение рисовать, самый дешевый сайт, который можно заказать всего за 100 долларов США, а то и вовсе открыть на какой-нибудь портале с бесплатным конструктором сайтов, немного краски и пара футболок.


Цена краски для росписи футболок колеблется в пределах от 10 до 30 долларов. А одна футболка без рисунков стоит всего 1 доллар. Мы уже подсчитали себестоимость готовой футболки, и она не превысила у нас 2 долларов. А если учесть, что цена средней авторской футболки в Рунете стартует с 20 долларов, то можете смело начинать подсчитывать прибыль.

 


Где взять рисунок?

Помните, как называется эта статья? Фраза «Как заработать тем, кто умеет рисовать» была вынесена в название совсем не случайно, хотя бы потому, что главное условия для успешного продвижения подобного бизнеса – уровень вашего таланта и оригинальность ваших идей. Именно оригинальности ищут в футболках те, кто их носит (а это почти 90% современных молодых людей и около 40% людей среднего возраста). А раз так, то пока у вас не будет хотя бы одного по-настоящему интересного и необычного рисунка для футболки, двигаться дальше нет смысла – вы почти гарантировано потерпите неудачу.

Хотя выход можно найти и в этом случае. Не обязательно украшать сделанную вами футболку замысловатой кельтской вязью или сложными многоцветными рисунками. Иногда достаточно сделать запоминающуюся, привлекающую внимание надпись. Так Интернет-предприниматель из Твери сумел продать более 15.000 футболок, украшенных придуманным им слоганом:

2 +2 = 5

И мне все равно.


Потому будьте оригинальны, иначе вам никогда не занять достойного места на рынке по продаже футболок, сделанных своими руками.

Маркетинговые исследования показали, что только для 18% наших соотечественников, старающихся одеваться согласно требованиям современной моды, имеет значение торговая марка одежды, которую они носят, для остальных куда важнее оригинальность. Потому если вы сможете придумать и воплотить в жизнь что-то действительно неординарное, то можете смело рассчитывать на успех.

 


Как еще сделать рисунок на футболке своими руками?

И так вы придумали рисунок, логотип или слоган, и настало время переносить его на футболку. Цвет футболки, как и ее фактуру, вы выбираете сами на множестве сайтов, предлагающих футболки всех размеров под раскрашивание и печать. Купив несколько, вы отправляетесь в магазин, торгующий художественными товарами, и покупаете там акриловые краски для ткани – в недорогом наборе вы найдете 8 баночек с 8 цветами.


Дома растяните футболку на обтянутой тканью доске и при помощи карандаша нанесите на нее контур вашего будущего рисунка. Теперь можете закрашивать, закрепляя краску при помощи утюга. Занятие это несложное, и по времени оно не займет у вас более часа, даже при самом замысловатом рисунке. Так что уже можете прикидывать вашу будущую прибыль, посчитав, сколько футболок вы можете сделать за день.

Более подробно о технике нанесения рисунков на футболки вы прочтете на упаковке с краской, уточнив и температуру разогрева утюга, и время, нужное на закрепление рисунка.

Если же говорить о ценах, то по-настоящему оригинальная и действительно эксклюзивная футболка может стоить и 50, и 70, и даже 120 долларов. Все зависит от креативности и качества, которые вы в нее вложите.

Мы настоятельно советуем вам соблюсти все технологические нюансы, требуемые как для качественного нанесения рисунков, так и для их закрепления. Помните, что торговля через Интернет чревата тем, что очень скоро на разных сайтах и блогах появятся отзывы о вашей продукции, и горе вам, если они окажутся негативными. Дело в том, что по статистике более 95 процентов людей, которые покупают через Интернет, сперва ищут отзывы о выбранном товаре, а только после этого решают, оплачивать им этот товар, или нет.

Или лучше заказать печать на футболках?

Но если вы не хотите превращаться в кустаря-ремесленника, то знайте, что множество фирм занимается нанесением рисунков на футболки. Средняя цена за подобную услугу колеблется в пределах 1-3 долларов (в зависимости от партии), а заказать там вы можете печать хоть на одной футболке, хоть на тысяче.

Но будьте весьма осторожны с выбором фирмы, которая возьмется печатать футболки по вашим эскизам. Дело в том, что очень часто владельцы подобных фирм, выполнив заказ, оставляют себе эскизы заказчиков, чтобы начать по ним печать футболок для себя – для собственного обогащения.

Как и где продавать оригинальные футболки, сделанные своими руками?

А дальше вам будет нужен сайт, на котором вы разместите сделанный вами товар. Мы уже говорили, что его можно заказать всего 3а 80-100 долларов, а то и вовсе сделать бесплатно. Однако мы не сказали о том, что сайту будет нужна реклама, без которой о нем никогда не узнают ваши бедующие покупатели. Мы допускаем, что денег на рекламу у вас нет, а потому хотим дать совет – рекламируйте ваш сайт сами, рассказывая о нем на всевозможных форумах или в социальных сетях.

Или же предложите свой товар какому-нибудь уже существующему Интернет-магазину, который в случае, если сделанные вами футболки будут пользоваться спросом, захочет рассчитывать на вас как на постоянного поставщика.

Также можно попытаться продать свой товар в реале. Сделать это можно через ваших знакомых, торгующих в магазинах или на рынках, а то и начать торговать самому. А продавать свои футболки вы можете в институте, в котором учитесь, у себя на работе, или даже в ночном клубе. Там, кстати, подобный товар идет «на ура» и стоит куда дороже, чем при Интернет-продажах.

Биржи

А еще сделанные вами футболки можно продать на следующих биржах, клиентами которых являются как покупатели, так оптовые продавцы и производители футболок со всего мира

1 комментарий:

  1. Приветствую всех на этом блог-форуме, я хочу рассказать вам о финансовом прорыве, который мистер Ли предлагает мне пережить, когда я голодал вместе со своим бизнесом и семьей во время пандемии covid19. Я наткнулся на г-на Ли в блоге, кто-то порекомендовал его всем, кто ищет ссуду. Я был так взволнован, и у меня тоже появилась мотивация находиться в таком положении финансовой свободы, поскольку моя семья голодала, я связался с г-ном Ли по поводу того, какое приложение я сказал ему история моей жизни о финансовом положении он присылает мне форму заявки, чтобы заполнить мои данные, что я и сделал тогда после того, как он отправил мне кредитный договор, затем я отправил его своему юристу, чтобы он посмотрел и посоветовал мне, как это сделать, затем после Я подписал кредитное соглашение после того, как мой кредит был одобрен через несколько часов после того, как банк связался со мной для перевода средств и сборов, которые мне нужно снять на стойке банка Я снял расходы, которые я получил свой кредит на следующий день, когда я снял банковские сборы, поэтому Было действительно приятно работать с мистером Ли, и я благодарен ему за помощь, которую он мне оказал, которая действительно помогла моей семье от голода. Свяжитесь с г-ном Ли по электронной почте: 247officedept@gmail.com или поговорите с ним о приложении + 19893943740. Для быстрого ответа, потому что он всегда занят, но у них есть другой профессиональный сотрудник, работающий с ним, но я рекомендую г-на Ли всем ищу финансовую помощь.

    ОтветитьУдалить